Senin, 17 Juni 2024
BerandaNewsOlahragaJadwal Indonesia Open 2024 Hari Ini : Ada 4 Wakil RI di...

Jadwal Indonesia Open 2024 Hari Ini : Ada 4 Wakil RI di Perempat Final

HOLOPIS.COM, JAKARTA – Indonesia Open 2024 hari ini memasuki babak perempat final, Indonesia sendiri hanya berhasil meloloskan empat wakilnya ke fase tersebut.

Jangan Lupa Berkurban !Cari Hewan Kurban Kuy Bareng Holopis.com

Turnamen Indonesia Open 2024 itu sendiri masih digelar di Istora Senayan, Jakarta. Dari empat wakil Indonesia yang turun pada babak perempat final nanti, satu diantaranya tunggal putri, dua ganda putra dan satu ganda campuran.

Satu-satunya tunggal putri itu adalah Gregoria Mariska Tunjung, kemudian di ganda putra ada Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana dan Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani, sedangkan dari ganda campuran ada Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja.

Di babak perempat final nanti, seluruh wakil Indonesia tersebut akan melakoni laga sengit, seperti hal nya Gregoria Mariska Tunjung yang akan kembali menghadapi Wang Zhi Yi asal China.

- Advertisement -

Pertemuan keduanya jadi partai ulangan di babak perempat final Singapore Open 2024 enam hari yang lalu, dimana ketika itu Gregoria Mariska Tunjung mampu menang dengan skor 21-13, 13-21 dan 24-22 atas Wang Zhi Yi.

Kemudian pertandingan sengit juga dihadapi oleh Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana, dimana mereka akan melawan Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen asal Denmark.

Lalu ada juga Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja yang dijadwalkan tanding melawan ganda campuran andalan Thailand, Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai.

Berikut ini jadwal badminton Indonesia di babak perempat final Indonesia Open 2024 :

Jadwal Indonesia Open 2024 Hari Ini

Jumat (7/6)

Court 1 (Match 1 Dimulai Pukul 09.00 WIB)

  • Match 2/XD : Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand/6)
  • Match 5/WS : Gregoria Mariska Tunjung vs Wang Zhi Yi (China/6)
  • Match 10/MD : Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen

Court 2 (Match 1 Dimulai Pukul 09.00 WIB)

  • Match 8/MD : Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani vs Lee Jhe-Hue/Yang Po-Hsuan
Temukan kami juga di Google News
BERITA LAINNYA

Inggris Cuman Menang 1-0 Lawan Serbia, Bellingham Penyelamat

HOLOPIS.COM, JAKARTA - Timnas Inggris harus puas meraih kemenangan atas Serbia, dengan skor tipis 1-0 tanpa balas pada laga pertana Grup laga perdana Grup...

Australia Open 2024 : Disikat Wakil China, The Dadies Gagal Juara

HOLOPIS.COM, JAKARTA - Pasangan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (The Dadies) gagal menjuarai Australia Open 2024, usai kandas di babak final atas wakil China. Sebelumnya diketahui, pertandingan...

Ana/Tiwi Juara Australia Open 2024 Usai Ganyang Wakil Malaysia!

HOLOPIS.COM, JAKARTA - Pasangan Febriana Dwipuji Kusuma/Amallia Cahaya Pratiwi berhasil (Ana/Tiwi) keluar sebagai juara Australia Open 2024, usai tampil ciamik di semifinal. Seperti yang telah...
Presiden dan Wakil Presiden Terpilih 2024 - 2029

HOLOPIS FEEDS